ПУБЛИКАЦИИ

АРХИВ

НА ГЛАВНУЮ

НОВОСТИ

На прошедших 3-7 мая 2017 года в г. Орле первенстве России по Всестилевому каратэ все три нахабинских спортсмена, включённые в состав сборной Московской области, завоевали медали первенства, причём две из них – золотые и одна – бронзовая.

Ученик 11-го класса нахабинской гимназии № 4 кандидат в мастера спорта Галкин Алексей стал победителем первенства России в ката ренгокай в дисциплине ОК среди юниоров 16-17 лет. Следует отметить, что в этой дисциплине было 29 участников. Соревнования проходили в три круга и в финал выходило 8 спортсменов. Галкин Алексей успешно прошёл предварительные этапы, а в финале показал такой высокий уровень мастерства, что все судьи безоговорочно отдали ему победу, поставив самые высокие баллы.

Ученица 10-го класса нахабинского лицея № 1 кандидат в мастера спорта Меликова Светлана стала победителем первенства России в кумитэ (ОК) в абсолютной весовой категории среди юниорок 16-17 лет. В этом виде программы изначально были две фаворитки – кандидат в мастера спорта Меликова Светлана и мастер спорта Колесникова Мария. Обе спортсменки последовательно выигрывали предварительные поединки, пока не дошли до финала, в котором предстояла их очная встреча. Колесникова Мария начала финальный поединок агрессивными атаками, но Меликова Светлана умело защищалась, а на 40-й секунде боя перешла в решительную контратаку и точным ударом правой ногой сбоку в голову лишила соперницу всех шансов на продолжение поединка.

Ученица 7-го класса нахабинской гимназии № 4 Морозова Дарья приехала на первенство России, имея за плечами 3-й спортивный разряд и победу в отборочных соревнованиях на первенство России в г. Одинцово в марте этого года. Тем не менее, несмотря на небольшой спортивный опыт (Дарья занимается каратэ 3 года), она стала бронзовым призёром первенства России в кумитэ (ОК) в абсолютной весовой категории среди девушек 14-15 лет, победив в утешительном финале – поединке за 3-е место соперницу из Иркутской области. По результатам этого выступления Морозова Дарья выполнила норматив 1-го спортивного разряда.

19 марта 2017 года в г. Одинцово на Кубке и Первенстве Московской области по Всестилевому каратэ нахабинские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Галкин Алексей завоевал две золотые медали – в ОК ката ренгокай среди юниоров 16-17 лет и в СЗ ката пара с предметом среди мужчин. Меликова Светлана завоевала золотую медаль в ОК ката ренгокай среди девушек 14-15 лет и две серебряные медали – в СЗ ката пара с предметом среди женщин и в СЗ ката соло с предметом среди юниорок 16-20 лет. Слепнёва Арина завоевала серебряную медаль в СЗ ката пара с предметом среди женщин и бронзовую медаль в ОК кумитэ среди юниорок 18-20 лет в весовой категории до 60 кг. Ну и тренер Микрюков Василий Юрьевич завоевал золотую медаль в СЗ ката пара с предметом среди мужчин и бронзовую медаль в ОК ката ренгокай среди ветеранов.

3-4 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по Всестилевому каратэ. В состав сборной региона Московской области вошли три представителя от спортивного клуба каратэ «Нахабино»: кандидаты в мастера спорта Меликова Светлана и Галкин Алексей, а также Морозова Дарья (третий спортивный разряд).

В ходе соревнований нахабинскими спортсменами были завоеваны три медали: золотая, серебряная и бронзовая. Меликова Светлана победила в соревнованиях по кумитэ (поединки) среди девушек 14-15 лет в абсолютной весовой категории и завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по ката (формальные упражнения). Галкин Алексей завоевал серебряную медаль в соревнованиях по ката среди юниоров 16-17 лет.

20 марта 2016 года в г. Одинцово прошло первенство Московской области по Всестилевому каратэ. Нахабинские спортсмены завоевали 9 медалей - 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую.

Как всегда высокие результаты в ходе соревнований показала кандидат в мастера спорта Меликова Светлана, которая завоевала 2 золотые (ката вадо-рю и командное ката) и 2 серебряные (ката ренгокай и кумитэ в абсолютной весовой категории) медали.

Галкин Алексей завоевал 2 серебряные (ката вадо-рю и ката-соло) медали и 1 бронзовую (ката ренгокай) медаль.

Андрейкова Ирина и Морозова Дарья завоевали золотые медали в командных ката.

В ходе соревнований Галкин Алексей выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Андрейкова Ирина и Морозова Дарья, несмотря на свой юный возраст (обеим девушкам по 12 лет), выполнили норматив 3 взрослого разряда.

Хотелось бы ещё раз поблагодарить главу администрации г.п. Нахабино Куприянова Владимира Евгеньевича, первого заместителя главы администрации Фокина Юрия Анатольевича и командира 45-й отдельной гвардейской инженерно-сапёрной бригады гвардии полковника Журавлёва Александра Николаевича за оказываемую ими помощь и предоставляемые условия для подготовки спортсменов, без которых было бы невозможно достичь высоких спортивных результатов.

28-31 мая 2015 года в г. Санторемо (Португалия) прошёл чемпионат Европы по каратэ  (IKU). В составе сборной России в соревнованиях участвовала спортсменка спортивного клуба каратэ "Нахабино" Меликова Светлана, ставшая вице-чемпионкой Европы в ката и бронзовым призёром в кумитэ среди девушек 14-15 лет.

4-5 апреля 2015 года в г. Орле прошёл 13-й Чемпионат России по всестилевому каратэ (ОК), посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав сборной команды от Московской области вошли пять спортсменов от спортивного клуба каратэ «Нахабино» - Андрейкова Ирина, Галкин Алексей, Меликова Светлана, Ржепишевский Анатолий, Павлов Руслан, а также тренер Микрюков Василий Юрьевич.

В ходе чемпионата нахабинские спортсмены завоевали три серебряные и четыре бронзовые медали.

Галкин Алексей стал двукратным серебряным призёром чемпионата России – в ката (формальные упражнения) и кумитэ (поединки) среди юношей 14-15 лет. Меликова Светлана завоевала серебро в кумитэ и бронзу в ката среди девушек 12-13 лет. Ржепишевский Анатолий стал бронзовым призёром в кумитэ среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 63 кг. Бронзовую медаль в кумитэ среди юношей 10-11 лет в весовой категории свыше 47 кг завоевал Павлов Руслан. Ну и тренер Микрюков Василий Юрьевич стал бронзовым призёром чемпионата России в ката среди мужчин старше 18 лет.

Кроме того, в ходе судейского семинара, прошедшего перед чемпионатом России 3 апреля 2015 года в г. Орле, Меликова Светлана и Ржепишевский Анатолий повысили свою судейскую квалификацию, а Галкин Алексей получил квалификацию судьи и лицензию Союза каратэ-до России.

1-2 марта 2014 года в г. Орле прошёл 12-й Чемпионат России по всестилевому карате (ОК). В состав сборной команды от Московского региона (Москва и Московская область) вошли пять спортсменов от спортивного клуба карате «Нахабино» - Бондарева Полина, Бураков Дмитрий, Галкин Алексей, Меликова Светлана, Ржепишевский Анатолий.

В ходе соревнований спортсмены спортивного клуба карате «Нахабино» завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Меликова Светлана стала чемпионкой России в командных соревнованиях по кумите и серебряным призёром по ката среди девушек 12-13 лет. Бондарева Полина завоевала бронзовые медали в соревнованиях по ката и кумите среди девушек 16-17 лет. Галкин Алексей стал бронзовым призёром чемпионата России по ката среди юношей 14-15 лет. Бураков Дмитрий завоевал бронзовую медаль в составе объединённой команды юношей 14-15 лет г. Москвы и Московской области по кумите. Ржепишевский Анатолий стал бронзовым призёром в личном кумите среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг.

Кроме того, в ходе судейского семинара по правилам Всестилевого карате (версия международных правил IKU), прошедшего перед чемпионатом России 28 февраля 2014 года в г. Орле, Меликова Светлана и Ржепишевский Анатолий получили квалификацию судьи «Е» и лицензии Союза карате-до России, позволяющие им исполнять судейскую работу на профессиональной основе.

23-24 ноября 2013 года в г. Тревильо (Италия) прошёл юбилейный 10-й Чемпионат Мира среди клубов по каратэ-до (IKU). Соревнования проходили по четырём программам: ката личные и командные, кумитэ личные и командные. В чемпионате приняло участие более 2 000 человек со всего мира.

В состав сборной России от спортивного клуба каратэ «Нахабино» вошли 5 человек: тренер – Микрюков Василий Юрьевич, представитель клуба – Гранкин Артём, спортсмены – Галкин Алексей, Меликова Светлана, Ржепишевский Анатолий.

В ходе соревнований спортсмены спортивного клуба каратэ «Нахабино» завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Чемпионкой Мира в кумитэ (поединки) среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг стала ученица 7 а класса лицея № 1 г.п. Нахабино Меликова Светлана. Ею же была завоёвана бронзовая медаль в ката (формальные упражнения) среди девушек 12-13 лет.

Вице-чемпионом мира в кумитэ среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 55 кг стал ученик 7 б класса гимназии № 4 г.п. Нахабино Ржепишевский Анатолий.

Бронзовым призёром в соревнованиях по ката среди юношей 12-13 лет стал ученик 8 б класса гимназии № 4 г.п. Нахабино Галкин Алексей.

Адрес: пос. Нахабино, ул. 300-летия Инженерных войск, д. 1